
Нежелание союзников США помочь в операции против Ирана скажется на их отношениях с Вашингтоном. Об этом заявил постоянный представитель США при ООН Майк Уолтц.
«Я не считаю такие просьбы несправедливыми, и, безусловно, это повлияет на отношения в дальнейшем», - сказал он в сенате.
Отмечается, что большая часть американцев считает поведение союзников своей страны «возмутительным», особенно во время операции США против Ирана. То же самое возмущает и лидера Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа.
Ранее глава Белого Дома заявлял, что всерьез рассматривает выход США из НАТО. Эта идея пришла в голову американскому лидеру после того, как Североатлантический альянс отказался помогать Вашингтону на Ближнем Востоке.
Глава евродипломатии Кая Каллас призналась, что ЕС не понимает, что именно США делают в Ормузском проливе. Она заявила, что союзники Штатов готовы помочь, но после того, как завершатся боевые действия на Ближнем Востоке.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»